المراجعة
  • المدونة
  • سيارتي Renault Captur: مراجعة صادقة للحياة في دبي
‌
‌

Алина

سيارتي Renault Captur: مراجعة صادقة للحياة في دبي

Renault Captur II، 2019، 130 حصان (B / 1.3 MT / I4)

4.4

Renault Captur II، 2019، 130 حصان (B / 1.3 MT / I4)•‌
•
658 مشاهدة

اشتريت سيارة Renault Captur مستعملة قبل عامين، وكانت تجربةً علّمتني حقًا ما تحتاج إليه في دبي. إنها سيارة صغيرة أنيقة، ومناسبة تمامًا خلال معظم أيام السنة. التنقل في أحياء مثل JLT أو Marina سهل. حجمها صغير، لذا لا يشكل ركنها مشكلة أبدًا. محركها سعة 1.3 لتر مناسب للتنقل داخل المدينة، وناقل الحركة اليدوي يجعل القيادة أكثر تفاعلًا قليلًا. وبالنسبة إلى سيارة صغيرة، يعمل مكيّف الهواء فيها بكفاءة مدهشة في معظم الأيام. لكن عليّ أن أكون صريحًا بشأن التحديات. أشعر أن المحرك ضعيف عندما أحتاج إلى الاندماج بسرعة في طريق سريع مثل شارع الشيخ زايد. وفي ذروة الصيف، يضطر المكيّف إلى العمل بجهد كبير لتبريد المقصورة. كما أن صغر حجمها، الذي يجعل ركنها سهلًا، يعني أنها ليست الأكثر راحة للرحلات الطويلة إلى أبوظبي. كانت سيارة أولى موثوقة بالنسبة إليّ. تكاليف تشغيلها منخفضة، وهذه ميزة كبيرة. إنها مثالية لشخص واحد أو لزوجين يقتصر تنقلهما أساسًا على المدينة. لكن إذا كنت تقود كثيرًا على الطرق السريعة أو لديك عائلة، فقد تفضّل سيارة أقوى قليلًا وأوسع.

تقييم الصاحب — 4.4

يمتلك سيارة منذ من سنة إلى 3 سنوات

  • المظهر 4

  • الراحة 4

  • أداء القيادة 5

  • السلامة 4

  • الموثوقية 5

الإيجابيات

  • السلامة
  • التحكم

السلبيات

لم يذكر الصاحب أي سلبيات

‌
‌
‌
  • ‌
  • ‌
  • ‌
  • ‌
  • ‌
‌
‌
‌
‌
‌
‌

4.4

1 مراجعة

منشورات مماثلة
  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur TCe 140 (Mk II)

    مواصفات Renault Captur TCe 140 (Mk II) • السعر في أوروبا: €24,450 - €31,800 • نوع السيارة: SUV • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: 4 أسطوانات خطي بشاحن توربيني • السعة: 1.3 لتر (81 بوصة مكعبة / 1333 سم مكعب

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur Mild Hybrid 140 (Mk II)

    مواصفات Renault Captur Mild Hybrid 140 (Mk II) • السعر في أوروبا: €25,050 - €30,300 • نوع السيارة: SUV • سنة الطرح: 2022 • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: 4 أسطوانات خطي، توربو، هجين خفيف • السعة: 1.3 لتر

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur Mild Hybrid 160 (Mk II)

    مواصفات Renault Captur Mild Hybrid 160 (Mk II) • السعر في أوروبا: 30,100 يورو • نوع السيارة: SUV • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: محرك رباعي الأسطوانات على خط واحد، توربو، هجين خفيف • سعة المحرك: 1.3 لتر

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur TCe 130 (Mk II)

    مواصفات Renault Captur TCe 130 (Mk II) • السعر في أوروبا: €21,100 - €33,950 • نوع السيارة: SUV • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: 4 أسطوانات خطي بشاحن توربيني • السعة: 1.3 لتر (81 بوصة مكعبة / 1333 سم مكعب

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur dCi 95 (Mk II)

    مواصفات Renault Captur dCi 95 (Mk II) • السعر في أوروبا: €23,350 - €25,850 • نوع السيارة: SUV • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: ديزل توربو بأربع أسطوانات مستقيمة • السعة: 1.5 لتر (89 بوصة مكعبة / 1461 سم

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur TCe 155 (Mk II)

    مواصفات Renault Captur TCe 155 (Mk II) • السعر في أوروبا: €25,750 - €26,400 • نوع السيارة: SUV • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: 4 أسطوانات خطي بشاحن توربيني • السعة: 1.3 لتر (81 بوصة مكعبة / 1333 سم مكعب

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur dCi 115 (Mk II)

    مواصفات Renault Captur dCi 115 (Mk II) • السعر في أوروبا: 32,000 يورو • نوع السيارة: SUV • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: ديزل توربيني رباعي الأسطوانات على خط مستقيم • سعة المحرك: 1.5 لتر (89 بوصة مكعبة

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur TCe 160 (الجيل الثاني)

    مواصفات Renault Captur TCe 160 (الجيل الثاني) • السعر في أوروبا: €30,500 - €34,000 • نوع السيارة: SUV • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: 4 أسطوانات خطي، توربو، هجين خفيف • السعة: 1.3 لتر (81 بوصة مكعبة / 1

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur E-Tech (Mk II)

    مواصفات Renault Captur E-Tech (Mk II) • السعر في أوروبا: €32,640 - €38,950 • نوع السيارة: SUV • تاريخ الطرح: 2019 • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: 4 أسطوانات خطي، 16 صمامًا، DOHC مع محرك كهربائي • السعة:

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur TCe 115 (Mk II)

    مواصفات Renault Captur TCe 115 (Mk II) • السعر في أوروبا: €24,750 • نوع السيارة: SUV • تاريخ الطرح: 2025 • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: 3 أسطوانات خطي مع شاحن توربيني • سعة المحرك: 1.2 لتر (73 بوصة مكع

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur TCe 100 (Mk II)

    مواصفات Renault Captur TCe 100 (Mk II) • السعر في أوروبا: €17,692 - €19,203 • نوع السيارة: SUV • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: 3 أسطوانات خطي بشاحن توربيني • السعة: 1.0 لتر (61 بوصة مكعبة / 999 سم مكعب)

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات رينو كابتور TCe 90 (الجيل الثاني)

    مواصفات رينو كابتور TCe 90 (الجيل الثاني) • السعر في أوروبا: 23,400–26,450 يورو • نوع السيارة: SUV • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: 3 أسطوانات خطي مع شاحن توربيني • السعة: 1.0 لتر (61 بوصة مكعبة / 999 سم

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur E-Tech 145 (Mk II)

    مواصفات Renault Captur E-Tech 145 (Mk II) • السعر في أوروبا: €27,950 - €34,670 • نوع السيارة: SUV • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: 4 أسطوانات خطي بشاحن توربيني + محرك كهربائي • السعة: 1.6 l (98 ci / 1598

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur TCe 100 LPG (الجيل الثاني)

    مواصفات Renault Captur TCe 100 LPG (الجيل الثاني) • السعر في أوروبا: 24,100–26,400 يورو • نوع السيارة: SUV • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: محرك خطي رباعي الأسطوانات مزود بشاحن توربيني ويعمل بغاز البترول

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur 1.3 Turbo

    مواصفات Renault Captur 1.3 Turbo • نوع السيارة: SUV • تاريخ الطرح: 2019 • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: 4 أسطوانات خطي بشاحن توربيني • السعة: 1.3 لتر (79 بوصة مكعبة) • القوة: 170 حصانًا متريًا (168 حصان

  • ‌
    نظرة عامة

    مواصفات Renault Captur TCe 120 (الجيل الأول)

    مواصفات Renault Captur TCe 120 (الجيل الأول) • السعر في أوروبا: 19,090 - 25,490 يورو • نوع السيارة: SUV • بلد المنشأ: فرنسا • المحرك: 4 أسطوانات خطي بشاحن توربيني • السعة: 1.2 لتر (73 بوصة مكعبة / 119